Курскому предприятию по производству мясных полуфабрикатов запретили работать из-за грубых нарушений

16.01.2019, 12.32
Фото из открытых источников

Перед самым Новым годом "подарочки" в виде грубых нарушений нашли на предприятии общественного питания, занимающегося производством полуфабрикатов мясных и мясосодержащих в Касторенском районе Курской области. Как уточнили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в производственном помещении было некуда складывать биологические отходы. Мясную обрезь и кости, непрошедшие термическую обработку, выбрасывали прямо в контейнер для сбора твердых бытовых отходов.

Кстати, площадки для ТБО на территории не было. Был металлический контейнер, на котором отсутствовала крышка. Инвентарь, оборудование, инструменты не дезинфицировались.

Собственно, сотрудникам Россельхознадзора даже не смогли предоставить документы, подтверждающие вывоз, утилизацию/уничтожение биологических отходов.

Вчера Касторенский районный суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности по производству продуктов животного происхождения и переработке продуктов и сырья животного происхождения в данной организации на срок 30 суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть