За безопасностью курян пообещали усиленно следить в период новогодних праздников

14.12.2018, 17.13
Фото из открытых источников

Не за горами целая неделя новогодних праздников и, как обычно, все службы будут приведены в режим повышенной готовности. В этом году это произойдёт 30 декабря.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий во время каникул планируется задействовать более шести тысяч сотрудников различных правоохранительных ведомств, в том числе спасателей, служб ЖКХ, районных служб обеспечения.

По словам начальника профилактической работы ГУ МЧС по Курской области Дмитрия Демьяненко, определено 215 площадок, где будут проведены массовые мероприятия. Пиротехнику продадут лишь с 34 магазинах, а запустить сами фейерверки можно будет на 20 официальных оборудованных площадок.

К сожалению, ни один праздник не проходит без внезапно травмированных или заболевших. Для оказания мгновенной помощи планируется задействовать 73 бригады скорой медицинской помощи, 49 бригад специализированной медицинской помощи, а также 48 внештатных врачебно-сестринских бригад.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть