В следственном комитете заинтересовались опасными курскими эклерами

22.11.2018, 10.37
Фото из открытых источников

Буквально вчера широкой общественности Курска стало известно об опасных сладостях, продающихся в магазинах одной из сети пекарен.

Горожане приобретали эклеры, съедали их за чашечкой чая, ничего не подозревая, а затем им резко становилось плохо. После обращения за медпомощью выяснялось, что куряне подхватили сальмонеллёз. Достаточно опасное заболевание, симптомами которого являются общая слабость, сильные боли в животе и высокая температура.

В региональном СУ СК решили организовать проверку по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. Сейчас следователи устанавливают точное количество отравившихся.

В рамках доследственной проверки будут установлены фактические обстоятельства и причины реализации некачественной продукции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Максим (Курск) - 24.11.2018, 23.44 -
Добрый день. А разве так сложно проинформировать широкую общественность г. Курска о названии сети пекарен? Чтобы широкой общественности г.Курска не становилось резко плохо после эклера и чашечки чая? И чтобы теперь широкая общественность г.Курска не шарахалась от абсолютно всех эклеров г.Курска во всех магазинах и пекарнях? С уважением, Максим.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть