ВТБ в Курске провел обучающий семинар для молодых предпринимателей

20.11.2018, 17.15 -
Фото: ИА KURSKCiTY

14 ноября в банке ВТБ в Курске в рамках реализации региональной программы «Ты – предприниматель» состоялся обучающий семинар для молодых бизнесменов. Он прошёл при поддержке Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» и Комитета по делам молодежи и туризму Администрации Курской области.

Подобные тематические мероприятия проходят на базе профильных учреждений по следующим направлениям: налогообложение, финансовая поддержка государства, взаимодействие с банками, кадровая политика, делопроизводство, проверки государственными и муниципальными органами.

Потому в банке ВТБ собрались молодые куряне, желающие узнать о разнообразии банковских сервисов и путях развития малого бизнеса. Участникам семинара рассказали о возможностях цифровых каналов взаимодействия с банком, о дистанционном предоставлении различных банковских продуктов, включая кредитные. Такие сервисы существенно экономят время и помогают эффективно управлять бизнесом.

Комментирует руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Курской области Сергей Токарев: «Малый бизнес играет большую роль для экономики региона. Банк ВТБ уделяет большое внимание развитию поддержки этого сегмента. Но часто таким предприятиям катастрофически не хватает знаний – юридических, экономических, финансовых… И сегодня банк предлагает много услуг именно консультативного характера, помогающих малому бизнесу расти. Речь, например, идёт об онлайн регистрации бизнеса».

На семинаре присутствовали активные молодые бизнесмены с уже готовыми креативными идеями.

– Мы пообщались с некоторыми участниками, у них очень интересные задумки, заслуживающие шанса быть воплощёнными в жизнь, – говорит Токарев.

Гости семинара познакомились с банковскими сервисами, позволяющими сэкономить время и ресурсы при взаимодействии с финансовыми организациями, узнали, как грамотно и конструктивно выстроить свою работу с банком.

– Банковские технологии кардинально поменялись с учётом требований времени. Огромное количество операций выведено в дистанционные каналы. Например, предприниматели могут оформить депозит, провести конверсионную операцию дистанционно. Также у нас есть технологии, по которым кредит можно получить без визита в банк, – добавил Токарев. – Кроме того, у ВТБ очень гибкая тарифная политика для малых предприятий. Мы учитываем специфику каждого конкретного клиента, объём его бизнеса, количество платежей, финансовых операций. В общем, создаем максимально комфортные условия.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть