Врио губернатора Курской области оценил реконструкцию парка и строительство школы

19.10.2018, 16.37
Фото: ИА "KURSKCiTY"

Второй год курский парк им. Дзержинского пытаются привести в порядок, и, стоит признаться, успешно получается. Освещением, правда, горожан он не радует, однако погулять есть где.

Сегодня ход работ по благоустройству парка проинспектировал врио губернатора Курской области Роман Старовойт, информировали в пресс-службе региональной администрации.

Общая стоимость работ составляет около 40 млн рублей. В прошлом году здесь были обустроены фундаменты под входы в парк, пешеходные дорожки, наружное освещение, проведено озеленение. Сейчас в парке появились велосипедно-роллерная трасса, прогулочная аллея, игровой комплекс и детские площадки. До конца года собираются реконструкцировать центральную клумбу и обустроить детские площадки.

- Мы будем продолжать эту практику. Я планирую раз в неделю посещать основные инвестиционные объекты, которые реализуются на территории области. Перечень сегодняшних объектов был нами совместно сформирован. Меня в целом удовлетворил ход работ на этих объектах. Парк практически готов, завершаются работы по благоустройству, - заверил Старовойт.

Далее он отправился к месту строительства новой школы на проспекте Клыкова, которую обещают достроить в 2020 году. Уже завершено возведение стен цокольного этажа, монтаж колонн, устройство перекрытий, в том числе кровли бассейна, а также бетонных полов. Продолжается строительство 3-го и 4-го этажей, актового зала. Планируется на строительство школы потратить более 800 млн рублей, более 360 млн из них – средства федерального бюджета.

- Здесь ход работы идет четко в соответствии с государственным контрактом, можно было бы быстрее построить учебное заведение, но мы ограничены бюджетом. Хотя срок ввода объекта в декабре мне кажется не очень логичным, можно было бы напрячься и сдать к сентябрю, - отметил врио губернатора.

Ещё одним соцобъектом стал строящийся современный физкультурно-оздоровительный комплекс, который уже в этом году должен появиться в областном центре на ул. Косухина. Стоимость спортивного объекта - около 100 млн рублей. В нём "поселятся": беговая дорожка на восемьдесят метров, футбольное поле, большой зал с трибунами на 160 мест, тренажерный зал и зал для бокса. Заниматься здесь куряне будут не только боксом, но и игровыми командными видами спорта: баскетболом, волейболом, футболом.

- Строительство спорткомплекса ведется также в соответствии с графиком. Я знаю, что тренер, который будет заниматься с ребятами боксом, уже делает свои замечания, и некоторые замечания в зале бокса устраняются по его рекомендации, - сказал Роман Владимирович.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть