В 2019 году Курская область получит 720 миллионов рублей на ремонт дорог

17.10.2018, 16.25
Фото из открытых источников

Международная специализированная выставка "Дорога 2018" буквально на днях начала свою работу в Казани. Врио губернатора нашего региона тоже там присутствует. Также в мероприятии принимают участие производители новейших технологий, материалов и оборудования, представители науки и бизнеса, ключевые эксперты дорожного хозяйства.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, в следующем году наш регион получит 720 миллионов рублей по программе «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета. По информации руководителя регионального дорожного управления Геннадия Бабаскина, в следующем году наиболее масштабная работа в дорожном строительстве развернется в Курске – около 40 улиц получат новое асфальтовое покрытие. Вопрос финансирования будет решаться как за счет регионального бюджета, так и при поддержке федерального.

Кроме того, по программе социального развития сельских территорий нашему региону выделено 497 млн рублей из федерального бюджета. За счет федеральной поддержки планируется также начать реконструкцию объездной дороги вокруг Курска, от южного до северного въездов (постов ГИБДД) в город. Этот проект рассчитан на два года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть