Сбербанк повысил ставки по всем рублевым вкладам

12.10.2018, 17.17
Фото из открытых источников

Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов на 0,15-0,5 процентного пункта (п.п.). Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Сбербанк повысил ставки по всем вкладам действующей линейки в рублях на 0,15-0,5 п.п. В результате изменений диапазон ставок составил 3,4-5,15%", - отмечается в сообщении.

Как отмечает в пресс-релизе директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Наталья Алымова, решение банка по ставкам рублевых вкладов связано с сентябрьским повышением ключевой ставки Банка России до 7,5% и рыночной тенденцией роста ставок по депозитам.

Также с 12 октября банк запустил рублевый вклад "Рекордный", который доступен для открытия до 30 ноября 2018 года. Срок вклада составляет от семи месяцев до 1,5 лет, а сумма - от 50 тыс. рублей. Диапазон ставок по вкладу составляет 6,5%-7,15%. Это максимальная ставка по вкладам Сбербанка с начала года.

В свою очередь в пресс-службе ВТБ со ссылкой на старшего вице-президента, замруководителя департамента розничных продуктов ВТБ Юлию Деменюк ТАСС сообщили, что ВТБ также повысил ставки по промовкладам.

"С сегодняшнего дня мы приняли решение о повышении ставок по промо-вкладам "Максимум" и "Максимум онлайн", это продиктовано макроэкономическими факторами и рыночной конъюнктурой. Ключевым макроэкономическим фактором, который влияет на изменение ставок по вкладам, является динамика ключевой ставки ЦБ РФ. После того, как она была увеличена на 0,25 п.п., изменились и ставки по вкладам. ВТБ не стал исключением", - сказала Деменюк, слова которой приводит пресс-служба банка.

Среднее увеличение ставки по вкладам "Максимум" и "Максимум онлайн" составило 0,6 п.п. "Также мы наблюдаем тенденцию к увеличению интереса вкладчиков в дистанционных каналах, поэтому на особых условиях предложен промовклад "Максимум онлайн", ставки по которому теперь достигают 7,3% годовых", - добавила Деменюк.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть