Изменения в программе Крестного хода в Курске

25.09.2018, 10.45

Курская епархия сообщает об изменении во времени сегодняшнего Крестного хода с чудотворной иконой «Знамение» Курской-Коренной. В город икона прибудет на 30 минут раньше, чем было заявлено до этого.

Таким образом, паломники начнут движение от Введенского храма Курска к Знаменскому собору в 14.30. Соответственно, время молебна на площади у Знаменского собора также смещается на 16.00. 

Напомним, в это время движение транспорта будет приостановлено по ул. Маяковского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Дубровинского), Дубровинского, Перекальского по мере приближения паломников до окончания хода.

Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и ул. Сонина. По ул. Ленина движение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет закрыто примерно с 14.30 до окончания молебна.

Городской пассажирский транспорт при закрытии движения по ул. Ленина и ул. Сонина будет курсировать следующим образом: микроавтобусы маршрутов №№ 227, 228, 273, 274 будут следовать до остановки «Ул. Почтовая» по ул. Радищева и обратно. От Центрального рынка движение автобусов будет организовано в сторону Сеймского округа и Северо-западного жилого района, от пл. Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа, кольцевые маршруты автобусов №№ 39, 52, 83, 280 будут организованы по ул. Радищева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть