Курские полицейские задержали столичных грабителей

14.09.2018, 17.40
Фото из открытых источников

В Курске за совершение серии краж из автомобилей задержаны мужчина и женщина, приехавшие из Москвы.

От их действий пострадали несколько владельцев дорогих иномарок. Автомобили злоумышленники выбирали на парковках у детских садов. Они совершали преступления утром, когда родители привозили детей и уходили с ними в здание дошкольного учреждения. Грабители разбивали камнем боковое стекло и забирали сумку или барсетку. С места преступления скрывались на автомобиле.

В одном из случаев добычей преступников стала сумка с 300 тысячами рублей. Кроме этого они оставили себе и ключи потерпевшего, собираясь в ближайшее время ограбить квартиру. Саму сумку и документы фигуранты выбросили в лесу, но вещи заметили случайные прохожие и вернули владельцу.

Злоумышленников нашли по чеку из продуктового магазина, который они оставили на месте преступления. Сотрудники уголовного розыска приняли решение проверить, не принадлежал ли он подозреваемым. Продавец вспомнила, как обслуживала покупателей. По ее словам, злоумышленники обсуждали свадьбу друзей.

Оперативники экстренно проверили загсы областного центра и вышли на след предполагаемых преступников, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей. Они были задержаны до того, как успели покинуть Курск.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ Кража, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть