На ремонтные работы в рамках подготовки к 75-летию Курской дуги власти Курска потратят около 10 млн.рублей

17.08.2018, 16.42

В Курске продолжается подготовка к торжественным мероприятим 75-летия битвы на Курской дуге. На ремонтные работы дорог, дворовых территорий и памятников выделено около 10 млн. рублей. 

С весны в городе приводят в порядок дороги на самых оживленных участках дорог: проспект Ленинского комсомола, Красная площадь, улицы ВЧК, Малых (на участке от ул. Стрелецкая набережная до Кривецкого пер.), К. Маркса (участок от УГИБДД до границы города), 50 лет Октября (от ул. Аэродромная до ул. Пучковка), Магистральная (на участке от Магистрального проезда до ул. 1-я Строительная), Дубровинского (на участке от ул. Маяковского до АЗС «ТНК»). Практически все уже готово, к 31 августа доделают работы на ул. Красный Октябрь. 

В общей сложности в 2018 году запланировано отремонтировать 31 883 м2 дорожного покрытия,  на сегодня работы выполнены на площади более 27200 м2.

Также ремонтируют и люки смотровых колодцев на проезжей части дорог. Таких объектов немало, например, на ул. Малых расположено 54 смотровых колодца, по ул. ВЧК – 13, по ул. Красный Октябрь – 27 штук.

Продолжаются и работы в рамках проекта "Городская среда": на 5 объектах из 34 ремонт уже закончен.

Еще ко Дню был приведен в порядок Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны: ремонт гранитной облицовки центральной композиции, приведена в порядок входная группа с ул. Ломакина, восстановлены надписи на надгробьях офицерских могил, сделан локальный ремонт тротуарного покрытия и ряд других работ.

На мемориальном комплексе «Курская дуга» также отремонтированы гранитные облицовки памятников,  выполнены работы по покраске военной техники, устранены просадки плиточного покрытия тротуаров и т.п.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть