В Курске в выходные пройдет медовая ярмарка

10.08.2018, 16.10

В Курске стартуют традиционные специализированные ярмарки «Курский мед – 2018», которые будут проходить по выходным до конца августа. Первые ярмарки пройдут 11 и 12 августа на площадке возле гипермаркета по адресу: ул. Энгельса, д. 70.

Подобные ярмарки проводятся в городе более 10 лет, участие в них принимают лучшие пасечники области, предлагающие курянам качественные и разнообразные продукты. Прежде чем попасть на ярмарку, пчеловоды проверяют свой мед в лаборатории ветеринарно- санитарной экспертизы. Кроме того, ветеринарная служба будет работать и на самой ярмарке.

Мед проверят на фальсификацию, диастазное число (показывает зрелость и натуральность меда) и влажность - это основные показатели, которые определяют качество продукта. Приобрести мёд на ярмарке можно будет по цене от 200 рублей за килограмм.

Можно будет не только обзавестись вкусным и полезным продуктом, но и поучаствовать в дегустациях, узнать о методах и способах применения и хранения меда и его производных. Запланирована обширная культурная программа.

Время работы ярмарки с 9.00 до 17.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть