Курская делегация вернулась со Всероссийского форума "Территория смыслов"

20.07.2018, 09.26 -

На самый масштабный молодёжный образовательный форум "Территория смыслов", который проходил с 13 по 19 июля на Клязьме, прибыло 1000 человек из разных уголков страны. Среди них и 32 курянина.

Смена "Цифровой мир" собрала людей разных профессий: программисты, экономисты, маркетологи, киберспортсмены, блогеры и представители СМИ. В течение нескольких дней участники посещали тренд-сессии, диалоги на равных, увлекательные мастер-классы, квесты. Каждому с трудом давался выбор, какую лекцию посетить, потому что все они оказались полезными и интересными. Ораторское искусство, тайм-менеджмент, мастерство общения, человек и машина, Soft-skills, PRO-проект и мастер-класс о том, как провести идеальное мероприятие.

О том, как же добиться успехов в развивающемся киберспорте рассказывали Виталий Смирнов, владелец киберспортивного сообщества Rushb и Вячеслав Соловьев, владелец киберспортивного клуба Quantum Bellator.

Супруги Россинские - директор по развитию бизнес «Rambler Group» Марина Александровна и директор по технологиям портала «Ivi.ru» Евгений Борисович - общались на тему цифровой экономики и технологиях в IT и подробно делились, как правильно работать в команде, чтобы достигнуть назначенной цели.

Снова два «Диалога на равных» с Дмитрием Мариничевым, представителем уполномоченного при президенте РФ по защите предпринимателей в сфере интернета и с Антоном Шингаревым, вице-президентом по связям с государственными органами АО «Лаборатории Касперского». Оба спикера затронули сферу информационной безопасности и IT-сферу, как прорывной рост для России. Основные вопросы, которые задавали форумчане, касались того, как защитить личную информацию от хакеров и вирусов.

Антонио Фаллико — самый удивительный спикер форума, который приехал из Италии и вёл «Диалог на равных» на своём родном языке. Иностранец рассказал о серьезных экономических проблемах и о влиянии торговой войны на экономику государства.

Современный мир меняется с бешеной скоростью и уже скоро нас ждут большие перемены. Как успеть за современными технологиями? Заменит ли искусственный интеллект большую часть деятельности людей? Именно эти вопросы затронул Савва Шипов — заместитель Министра экономического развития РФ.

В течение всего форума проходили творческие и спортивные соревнования, также форумчанам дали возможность самим провести свой собственный небольшой мастер-класс.

Каждый день завершался тренд-сессией на разные темы, участники искали тренды и проблемы, которые они создают для того, чтобы найти решение этих проблем и создать презентации на эти темы.\\

Заключительный день мегаобразовательного форума начался с проведения последних тренд-сессий. Команды выступили со своими проектами и презентациями, а потом началось голосование за лучший проект. Победителям выдали памятные сертификаты.

После этого состоялся последний «диалог на равных» одновременно с тремя спикерами: Алексеем Волиным, заместителем министра цифрового развития РФ, Сергеем Плуготаренко, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций и Сергеем Гребенниковым, директором регионального общественного центра интернет-технологий. Тема диалога была следующей: «Тренды цифрового мира, обратная связь от государства, бизнеса и пользователей»,

Завершался форум традиционным прощальным концертом. Каждый участник получил сертификат о том, что он присутствовал на форуме и дополнительные баллы в системе АИС «Молодежь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть