Путин пообещал обеспечить Погранслужбу России современным вооружением

28.05.2018, 10.37
Фото из открытых источников

Российский лидер Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников Пограничной службы с профессиональным праздником. Президент записал для них специальное видеообращение на сайте Кремля.

По словам главы государства, силовики работают эффективно и решают многоплановые задачи. Он обратил внимание на их ответственность и слаженные действия. Путин заверил, что власти продолжат работать над обустройством границ и обеспечат сотрудников ФСБ новейшими системами вооружений.

Обращаясь к истории создания ведомства, президент отметил, что структура появилась в «сложный и драматичный период». Ее основали 100 лет назад и за все это время пограничники бесстрашно выполняли свой долг. В качестве примеров воинской доблести Путин привел бой в 1941 году и войну в Афганистане.

«Они никогда не померкнут, будут служить нравственным ориентиром для тех, кто стоит и будет стоять на страже границ Родины», - подчеркнул глава государства.

Путин пожелал сотрудникам Погранслужбы успехов и выразил надежду на то, что бойцы и дальше продолжат выполнять свою работу профессионально и безупречно.

Ранее в ФСБ оценили роль собак, которые охраняют границы РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть