АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora и Kalina

22.05.2018, 10.06
Фото из открытых источников

АвтоВАЗ в июле снимает с конвейера автомобили Lada Priora, Granta и Kalina. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо, которое производитель распространил среди своих дилеров.

АвтоВАЗ прекращает производство дорестайлинговых моделей этих автомобилей и начнет выпускать рестайлинговые версии в X-стиле, следует из письма.

Слухи о том, что компания может прекратить производство морально устаревшей Priora, ходят уже несколько лет, уточняет издание. Ее производство началось в 2007 году, и одно время она была лидером продаж среди всех моделей Lada.

Кроме того, летом начнутся продажи седан Lada Vesta Cross. В самой дешевой комплектации автомобиль будет стоить 763,9 тысячи рублей.

На прошлой неделе прошло годовое собрание акционеров компании. В презентации отметили, что автопроизводитель прогнозирует рост собственных продаж в 2018 году в России на 12% по сравнению с 2017 годом, до 350 тысяч штук. Также АвтоВАЗ планирует нарастить производство на 13%.

Группа "АвтоВАЗ" входит в альянс Renault — Nissan — Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами: Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы находятся в Тольятти и Ижевске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть