Курян приглашают регистрироваться для участия в акции "Бессмертный полк"

20.04.2018, 16.44
Фото: пресс-служба городской администрации

По доброй традиции, 9 мая практически во всех населённых пунктах России, а также 80 государств, состоится акция "Бессмертный полк". В Курске она стартовала пять лет назад, тогда в числе участников значились лишь кадеты ССУЗов. Постепенно мероприятие стало носить более массовый характер и уже в прошлом году насчитывало почти 50 тысяч человек.

По информации пресс-службы городской администрации, подготовка к проведению столь масштабной акции у нас уже идёт вовсю. Как и прежде, колонны Бессмертного полка пройдут Курску 9 мая от площади Перекальского. Начало шествия намечено на полдень.

Получить всю интересующую информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте Центра историко-культурного наследия Курска или по телефону 70-20-68. Необходимо сообщить ФИО несущего штендер и ФИО ветерана, фото которого размещено на штендере.

Также можно:

- получить помощь в установление судьбы своих близких, пропавших без вести, погибших во время Великой Отечественной войны, их боевой путь;
- узнать о том, на каких  Интернет-ресурсах можно найти информацию о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне самостоятельно;
- узнать, где в Курске можно изготовить штендеры с портретом героя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть