Два дня жители Курска проведут без горячей воды

18.04.2018, 10.45
Фото из открытых источников

Последние пару недель в Курске установилась комфортная весенняя погода, днем воздух прогревался до 20-22 градусов. Как стало известно, сегодня в администрации города был подписан документ о завершении отопительного сезона 20 апреля.

В преддверии этого курский филиал ПАО «Квадра» проведет испытания теплосети на максимальную температуру теплоносителя. Подобные испытания проводятся раз в пять лет. Для этого в соответствии с действующей схемой теплоснабжения температуру сетевой воды в трубопроводах поднимают до 105 С.

- Если какие-либо участки сетей, неподвижные опоры или устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании, не выдержат испытаний, они будут заменены в ходе ремонтной кампании, - отметил управляющий директор филиала Александр Воронин.

В связи с этим с 8 утра 19 апреля до 8 вечера 20 апреля горячей воды не будет у жителей исторического центра города и завокзальной части Железнодорожного округа.

По всем вопросам, связанным с проведением испытаний, обращаться в диспетчерскую службу энергокомпании по телефонам 39-48-68, 58-01-84. 

Напомним, отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха превышает 8 градусов. 

Ссылка по теме: Курскую область ожидает дождливая неделя

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алена (Курск) - 19.04.2018, 19.42 -
Ддя отключения отопления,значит,слишком холодно,но вот горячую воду мы вамне отключим—тепло же На Димитрова горячей воды нет с 12 часов 17.04.18,так что,видимо,официальную информацию дали на два дня,а мы без воды будем три дня сидеть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть