Курская казна получит почти 336 млн рублей на ремонт дорог и другие социальные нужды

20.03.2018, 10.45
Фото из открытых источников

В Курском городском Собрании пройдет очередное заседание постояннных комитетов, на котором обсудят новые поступления в бюджет, принятие в муниципальную собственность инфраструктуру, Экспертный совет молодых профессионалов и другие вопросы.

Как сообщает пресс-служба КГС, особое внимание будет уделено поступлениям в бюджет города с 2018 по 2020 годы. В текущем году городская казна из областного бюджета получит 335 млн 959,2 тыс. руб. Эти деньги пойдут на ремонт дорог, формирование городской среды, соцподдержку работникам образования и на оказание помощи погорельцам. Еще 14 млн 479,2 тыс. руб. поступят как неисполненные остатки субсидий прошлых лет: их потратят на возведение ФОКа по ул. Косухина, 25 и на ремонт дорог.

В ведение комитета ЖКХ Курска будет переданы объекты инженерной инфраструктуры АО «Теплоэнергосбытовая компания», куда входят сети наружного освещения жилых домов на улицах Североморская и Полярная г. Курска.

Также депутаты обсудят проект решения об Экспертном совете молодых профессионалов при КГС, в рамках которого предложено усовершенствовать работу Молодежного совета и сформировать его необходимо из молодых профессионалов. Победители войдут в Экспертный совет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть