Автошколы предложили переэкзаменовывать водителей при замене прав

24.01.2018, 11.07
Фото из открытых источников

Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. В ГИБДД пообещали рассмотреть инициативу, пишет газета "Известия".

Сейчас водители получают права на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки. Авторы инициативы предлагают обязать водителей пересдавать теоретическую часть экзамена, чтобы проверить их знание актуальных правил дорожного движения.

В документе отмечается, что люди, которым нужно заменять водительское удостоверение, получали его тогда, когда контроль за автошколами еще не был таким серьезным. К тому же за прошедшие десять лет серьезно изменились многие пункты ПДД.

Теоретическая часть экзамена на права представляет собой тест из двадцати вопросов. На них нужно ответить в течение двадцати минут, при этом можно допустить только две ошибки. За каждую из них нужно безошибочно ответить на пять дополнительных вопросов.

Как пояснил газете замглавы ГИБДД Владимир Кузин, в ведомстве сейчас изучают эту инициативу. "В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены", — отметил Кузин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ира (Кшень) - 25.01.2018, 00.43 -
Короче вся жизнь проходит в выбивании каких-то документов, справок, каждый день всё новое, всё меняется. За жизнью не успеваем. Живём в Советском районе в 125км от Курска ( от вывески до вывески). Вот и получается, чтобы категорию открыть (обучаешься на месте) на права сдавать едешь в Курск, ранее в Щиграх это мероприятие проходило. Очень не удобно и в остальном. Военкомат в Касторном ( был ранее в п. Кшенский Советского района); охотничий билет- г. Курск; налоговая- Щигры; кредитоваться юр. лицу- Щигры, Курск; поверка оборудования и т.д.- Курск. Много ещё можно перечислять. От дел голова кругом, как роботы. Люди зашились в мегаполисах, компьютеры 21 век. Всё куда-то едут спешат.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть