В Курской области 7 тысяч жителей, имеющих проблемы со слухом

11.12.2017, 10.33
Фото из открытых источников

В Курской области проживают около 7 тысяч человек, имеющих проблемы со слухом. Порой им бывает непросто объясниться с привычными экстренными службами. Специально для таких людей в нашем регионе успешно функционирует Диспетчерский центр для глухих. Причём, такое учреждение единственное в наей стране.

Обратившись туда, слабослышащие могут всегда рассчитывать на поддержку и понимание, могут вызвать «скорую» или спасателей. Специалисты центра помогают записаться на прием к врачу, предоставляют справочную информацию о работе госучреждений, расписании транспорта и работе социальных служб.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, с марта в центр поступило более 1600 звонков от людей с проблемами слуха. Например, недавно смс-обращение пришло от жительницы, чей ребёнок внезапно почувствовал себя нехорошо. Диспетчер незамедлительно передал все данные в «Службу спасения - 112». Далее специалист переадресовал заполненную карточку со всей информацией в скорую помощь, которая вместе с сурдопереводчиком выехала к пациенту.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть