Путин уволил арестованного за мошенничество генерал-лейтенанта МВД

08.12.2017, 17.16
Фото из открытых источиков

Президент России Владимир Путин своим указом уволил генерал-лейтенанта Петра Гришина с поста начальника Экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России.

«Освободить генерал-лейтенанта полиции Гришина Петра Львовича от должности начальника Экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации», — гласит документ, размещенный на портале публикации правовых актов.

Из документа следует, что подписан он был 7 декабря 2017 года. В тот же день Басманный суд Москвы постановил поместить Гришина и его заместителя полковника Олега Мазура под стражу по обвинению в трех эпизодах мошенничества при закупке оборудования для региональных структур ЭКЦ.

Ущерб от деятельности обвиняемых, которые, по версии следствия, закупали оборудование по завышенным ценам у связанных с ними фирм, составил более 90 млн руб., заявил в суде следователь.

О возбуждении уголовного дела в отношении Гришина стало известно 5 декабря 2017 года. В тот же день официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ранее Гришин «подал рапорт об освобождении от занимаемой должности».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть