Курские следователи проверяют сведения о давлении на свидетелей в деле о насилии над мальчиком

21.11.2017, 15.13
Фото из открытых источников

Следственный комитет Курской области заинтересовался статьей, размещенной в одном из курских СМИ, в которой говорилось о расследовании уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Обоянского района.

Парня обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика. В статье были приведены слова одного из местных жителей, который рассказал, что мать обвиняемого, работающая директором сельской школы, оказывает давление на учеников своей школы, которые были свидетелями преступления.

Руководитель СУ СК России по Курской области передал данное уголовное дело для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел, которому поручено проведение доследственной проверки по факту оказания давления на свидетелей по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2 ст. 309 УК РФ.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий (Кропоткин) - 22.11.2017, 16.54 -
Это всегда было в российских школах, и в советское время тоже, особенно в провинции. Достаточно биографию детства Чикатило поднять. Просто тогда не было паблика "Вести из русского мира", зато были пропагандистские фильмы о светлом и счастливом детстве. В реальности же ад кромешный, где урки издевались над учениками, невзирая на возраст, и выживали только те, кто сами становились урками, остальных ломали. А директора и учителя, будучи партийными, прямо по Оруэллу не вмешивались в жизнь пролов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть