В Курской области открыт сезон охоты на дичь

16.10.2017, 17.02
Фото из открытых источников

В Курской области с 19 августа по 15 ноября открыт сезон охоты на пернатых. О том, как охотиться в пограничной зоне не преступая закон, рассказали в Пограничном управлении ФСБ России по Курской области.

К пограничной зоне относят большую часть всех лесов и степей нашего региона, а потому эти правила коснутся многих  желающих изловить дичь. Охотиться в такой зоне можно исключительно в светлое время суток. Для охоты в пределах пятикилометровой полосы местности достаточно только разрешения. Для охоты же в остальной части пограничной зоны необходимо уведомить подразделения регионального Пограничного управления ФСБ России, а в километровой полосе охота вовсе запрещена. Пограничные органы могут ограничивать место и время проведения охоты на территории, прилегающей к государственной границе.

Чтобы поохотиться,  гражданам, имеющим право на въезд или вход в пограничную зону по документам, необходимо получить разрешение на хозяйственную деятельность в региональном подразделении  Пограничного управления ФСБ. Для расширения зоны охоты за пределы пятикилометровой полосы требуется специальное уведомление. В нем должны быть размещены сведения о месте и времени проведения охоты, количестве участников и ответственном за мероприятие лице.

Такие жесткие правила необходимы, чтобы защитить россиян от преступных посягательств. Без соблюдения порядка на пограничной территории это невозможно.

Со всеми вопросами о правилах и порядке ведения охоты в пограничной зоне куряне могут лично обратиться в  Пограничное управление ФСБ России по Курской области по адресу: г. Курск, улица Косухина, 49, а также уточнить информацию по телефону  8 (4712) 36-23-48, по электронной почте  pu.kurskobl@fsb.ru и на едином портале госуслуг

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть