Куряне хотят, чтобы День города сделали официальным выходным

25.09.2017, 17.39 -
Фото из открытых источников

Официально День Курска в городе отмечается 25 сентября. В этом году столице Соловьиного края исполнилось ни много ни мало - 985 лет. Так как праздник пришёлся на рабочий понедельник, то основные гуляния прошли вчера, а сегодня все отправились на работу.

Редакция ИА KURSKCiTY поинтересовалась у читателей, а нужно ли День города сделать официальным выходным?

Большинство, 44% опрошенных, полностью "за" и считают это отличной идеей. 29% курян отметили, что дополнительный выходной совсем не обязателен. Неизвестно, праздновали накануне 26% горожан или нет, однако проголосовали за вариант "День города - вообще ненужный праздник".

Не обошлось вчера и без курьёзного случая, случившегося прямо на сцене во время праздничного концерта. В то время, как ведущий собирался объявить сестёр Толмачёвых, непонятно откуда появилась женщина и начала выкрикивать фразы про некоего ребёнка. Все попытки усмирить "активистку" оказались тщетными, и в итоге она просто улеглась пластом на пол. Лишь полицейские смогли вывести женщину. Хотя "вывести" в данном случае громко сказано. Её просто выволокли за руки. Очевидцы поспешили заснять произошедшее на телефоны и тут же загрузили в известные курские паблики.

Кстати, всего через 15 лет Курск отпразднует тысячелетие и подготовка к этому масштабному событию уже началась. Подробнее в материале К тысячелетнему юбилею в Курске могут появиться фуникулёр, музыкальный театр, новые парки и музеи

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть