В Курской области по-прежнему ожидается тёплая погода

18.09.2017, 14.37
Фото из открытых источников

Куряне уже вторую неделю наслаждаются тёплыми деньками - в области гостит бабье лето. В минувшие выходные столбик термометра "забрался" довольно высоко. В ближайшие дни хорошая погода продолжит радовать жителей.

По прогнозу курского гидрометцентра, холоднее 19 градусов не будет. Дожди также не ожидаются.

Между тем, солнце продолжает греть и класс пожароопасная обстановка в Курской области не уменьшается.

За два дня пожарно-спасательные подразделения более 30 раз выезжали на сообщения о случаях загорания сухой травы, мусора и бесхозных строений, отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

14 раз до прибытия профессиональных огнеборцев в борьбу с огнем оперативно вступали добровольные пожарные. Так, к примеру, в Беловском районе добровольцы Песчанского сельского совета ликвидировали загорание складированной соломы, в Поныровском – бесхозного строения площадью более 60 квадратных метров.

- Сегодня пристальное внимание мы обращаем на  контроль со стороны глав муниципальных образований, руководителей  садоводческих товариществ и дачно-строительных кооперативов за соблюдением основных требований пожарной безопасности на подведомственных территориях. В первую очередь, это касается  недопустимости сжигания мусора и пожнивных остатков в ходе проведения работ по уборке прилегающих территорий к частным домовладениям и на территориях садовых товариществ, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ Дмитрий Демьяненко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть