Курский "Авангард" нашел таланты

18.09.2017, 11.26 -
Фото: ФК "Авангард"

Накануне в СОЦ им. Терешковой прошел отбор детей для занятий в футбольной школе "Авангарда". Мероприятие стало настоящим футбольным праздником для юных курян.

Участникам предложили интересные упражнения на быстроту, координацию и ловкость. Ребята изо всех сил старались проявить себя на поле, ведь на кону стояла возможность посещать секцию по футболу. И что немаловажно для родителей - занятия будут бесплатными.

Директор футбольной школы "Авангард" Сергей Александров отметил, что ребята, которые проявят наибольшие характер и желание, смогут добиться самых высоких результатов. После школы дети имеют все шансы попасть в дубль, а потом в основную команду. Но и это не потолок. Например, курянин Кирилл Щетинин, воспитанник детской школы 2002 года рождения, сегодня выступает за юношескую сборную России.

Родители детей, которые пришли на просмотр, не ставят перед своими детьми таких высоких задач. Пока их цели гораздо скромнее. Так, мама Антона Светлана Милых решила направить энергию сына в мирное русло.

- Антон – очень подвижный ребенок. Раньше он занимался танцами. Но получив в детском саду буклет с приглашением, мы решили обязательно прийти на отбор, - рассказывает Светлана.

Сам мальчик также с энтузиазмом воспринял идею начать играть в футбол. В свои пять лет он уже является болельщиком национальной команды. Отбор Антон прошел, впереди у него тренировки, занятия, и, конечно, возможность стать не болельщиком, а настоящим футболистом этой самой сборной.

Всего в ходе мероприятия организаторы отобрали наиболее перспективных ребят 2011-2012 годов рождения. Директор ФК "Авангард» Андрей Лобода заметил, что в 5-6 лет дети играть в футбол еще не могут, но задача тренера состоит в том, чтобы футбольный мяч стал их любимой игрушкой. Сейчас дети будут учиться обращаться с мячом, а в 8-10 лет они уже заиграют.

В конце мероприятия ребята 8-10 лет сразились с основной командой ФК «Авангард». Правда, поединок носил, скорее, неформальный характер. Против основы выступили сразу сто воспитанников футбольной школы. Игра получилась веселой и зрелищной. Судья после финального свистка зафиксировал боевую ничью 1-1.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть