Курские спасатели предупреждают об аномальной жаре

17.08.2017, 11.33
Фото из открытых источников

В ближайшие три дня, с 18 по 21 августа, в Курской области ожидается аномально жаркая погода. Температура воздуха будет превышена на 7-9 градусов от климатической нормы.

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Курской области просят соблюдать правила безопасности, чтобы избежать тепловых и солнечных ударов. Также спасатели прогнозируют наплыв отдыхающих на водоемах и напоминают о том, что причины большинства смертей на воде - купание в необорудованных местах и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дети же гибнут чаще всего по недосмотру взрослых. 

К сожлению с начала купального сезона в регионе утонули 11 человек, из них двое детей. Чтобы предотвратить подобные трагедии, патрульные группы ГИМС, спасателей областной Аварийно-спасательной службы  и представители муниципалитетов ежедневно патрулируют водные объекты региона.

Особую тревогу вызывают дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых и купающиеся в необорудованных местах,  ныряющие с обрывов и мостов.

- Летом юные куряне остаются без надлежащего присмотра со стороны взрослых, приходят к водоемам, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на воде, а то и вовсе не умея плавать. Это, чаще всего, и приводит к несчастным случаям, - рассказывает старший инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев.       

ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что купание в необорудованных местах и распитие  спиртных напитков на водоемах запрещено. Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми! В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть