В Курской области активно реконструируют школы

21.07.2017, 11.10
Фото из открытых источников

В нашей области в текущем году по сравнению с предыдущим учебным годом количество школьников, обучающихся во вторую смену, уже удалось сократить с 11,1 тысячи до 9,8 тысячи человек. При этом к 2025 году все курские дети должны будут посещать школу в одну смену.

Как рассказали в пресс-службе администрации губернатора, для этого в регионе активно занимаются строительством новых образовательных учреждением и реконструкцией старых.

В декабре в Медвенка должна открыться новая средняя общеобразовательная школа на 650 учеников. В Курске на проспекте Клыкова возводится современная школа на 1000 мест. Завершается строительство средней общеобразовательной школы на тысячу учеников по проспекту Дериглазова в микрорайоне Северный. Строители спешат закончить все работы к 1 сентября.

Завершается реконструкция средней общеобразовательной школы №1 в поселке Кшенский Советского района на 280 обучающихся, ранее ее посещали 220 ребят.

Кроме того, в этом году планируется начать строительство школы на 1000 мест и в новом 13-м микрорайоне Железногорска, а также реконструкцию школы в поселке Горшечное.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть