Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП ребенка

21.06.2017, 16.45
Фото из открытых источников

Стали известны результаты повторной экспертизы по делу о ДТП с «пьяным ребенком». Эксперты подтвердили выводы прежней экспертизы об обнаружении в крови 6-летнего ребенка алкоголя. 

Источник «Интерфакса» сообщил, что результаты повторного исследования «однозначно» свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно погибшему Алеше Шимко и в них присутствует значительное количество алкоголя.

В настоящее время эксперты выясняют, какое именно вещество попало в организм 6-летнего ребенка.

Первая экспертиза по делу о ДТП в подмосковном Железнодорожном показала, что в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле, что соответствует бутылке крепкого алкоголя. При этом эксперты не объясняют, каким образом маленький ребенок смог бегать во дворе после употребления такого количества алкоголя.

Громкое ДТП произошло в городе Железнодорожный в конце апреля. 31-летняя Ольга Алисова на своем автомобиле сбила 6-летнего Алешу Шимко во дворе дома и днищем машины протащила его несколько метров. От полученных ранений ребенок скончался. По словам водителя, мальчик сам упал под машину.

Спустя некоторое время следователь по делу вручил родителям погибшего мальчика результаты экспертизы, согласно которой ребенок «был сильно пьян». Родители в результаты экспертизы не верят и отмечают, что записи с видеокамер во дворе исчезли, а на свидетелей аварии оказывалось давление.

В свою очередь глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что нарушений в расследовании дела о ДТП с «пьяным» мальчиком выявлено не было.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть