Российские вузы получат гранты на развитие онлайн-обучения

20.06.2017, 12.25
Фото из открытых источников

Постановлением правительства РФ утверждены Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям высшего образования, сообщается на сайте правительства РФ.

Гранты, в частности, будут предоставляться федеральным государственным образовательным организациям высшего образования на развитие онлайн-обучения, создание единого информационного ресурса онлайн-курсов.

Также гранты предназначены для повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

В 2017 году на эти цели из федерального бюджета будет выделено — 400 млн рублей. В 2018 и 2019 годах — по 300 млн рублей.

Гранты будут предоставляться по итогам конкурсного отбора на основании соглашения Минобрнауки России с вузом-победителем по утверждаемой Минобрнауки форме.

К участию в конкурсе будут допускаться вузы независимо от ведомственной подчинённости, представившие заявки в соответствии с установленными требованиями.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2017 года правительство России выделило 10,3 млрд рублей 21 российским вузам для повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Правительство с 2013 года предоставляет господдержку ведущим российским университетам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть