Отключение горячей воды в Курске может затянуться

23.05.2017, 12.02
Фото из открытых источников

Жители Сеймского округа Курска вот уже вторую неделю обходятся без горячей воды, которую отключили в плановом порядке. Время "тазиков и кастрюль" вроде бы подходит к завершению, однако не всё так радужно.

В Курском филиале ПАО "Квадра" заранее предупредили, что гидравлические испытания могут внести некоторые коррективы в сроки отключения. То есть горячую воду в некоторые дома дадут не 23 мая, а на несколько дней позже. По словам управляющего директора филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александра Воронина, это не означает, что отключенным по-прежнему останется целый район, отключения будут проводиться локально — либо один дом, либо группа домов, либо квартал. Всё будет зависеть от того, на каком участке выявят серьёзные недостатки.

При этом на начало испытаний самым проблемным участком, где предстоит большая работа, теплоэнергетики называли улицу Красной Армии. 

Напомним, что гидравлические испытания на ТЭЦ-4 (исторический центр Курска) пройдут с 31 мая по 13 июня. А потребители ТЭЦ Северо- Западного района (это Северо-Запад, Юго-Запад, проспект Победы с прилегающими территориями) будут отключаться от ГВС с 20 июня по 3 июля. Кроме того филиал испытает на прочность и плотность теплосети, запитанные от котельных 113-го квартала, ТГК (это все Железнодорожный округ), в поселке Косиново и Искра, а также на улице Литовской.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть