В Курске на улице Энгельса установили новую камеру "Автодория"

16.05.2017, 11.48 -
Фото из открытых источников

4 мая в Курске на улице Энгельса появился комплекс фотовидеофиксации нового поколения "Автодория" 2.0. Ему "не страшны" антирадары, которые есть практически у каждого водителя, а среднюю скорость движения автомобиля он вычисляет на протяжении 5 километров.

- Камера состоит из вычислительного центра и двух датчиков, которые фиксируют скорость автомобиля на въезде и выезде из покрываемой зоны, а после вычисляют его среднюю скорость, - сообщил NewAuto46.ru начальник центра фото и видеофиксации Руслан Калакуцкий. - Буквально за 10 дней работы прибор зафиксировал более 700 нарушений.

На улице Энгельса он расположен на аварийно-опасном участке - от автоцентра и практически до остановки "Улица Черняховского" по направлению ко Льговскому повороту, протяженность его действия около 1 километра. Антирадары его "не видят", то есть волей неволей, но курским водителям придется соблюдать скоростной режим.

- Если установка этого комплекса поможет снизить аварийность на улице Энгельса, то планируем переместить его на другой участок города, где существует проблема соблюдения ПДД водителями. А вообще вскоре в регионе появится еще 3 комплекса "Автодория", но на этом вряд ли остановимся. Вполне возможно, что потом закупим от 4 до 10 таких приборов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Николай (Курск) - 17.05.2017, 13.04 -
Мост бы на Малых лучше сделали. Расковырять расковыряли, так два месяца уже и стоит. 6 лет за рулем, ни одной аварии в том месте, где повесили автодорию не видел. Там бьются или раньше, или позже, при попытках из крайне левого ряда попасть сразу на разворот.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть