В Курск с гастролями вновь приезжает Малый театр

28.04.2017, 14.47 -
Фото: официальный сайт Малого театра

Этим летом в Курск с гастролями вновь приедет Государственный академический Малый театр России. На сцене курского драмтеатра им.Пушкина будут показаны два спектакля - «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького и «Власть тьмы» Льва Толстого.

В Курск Малый театр впервые приезжал в 2012 году в рамках перекрестных гастролей. В свою очередь курская труппа повезла в столицу свои постановки. Так продолжалось несколько лет. В этот раз гастроли пройдут в одностороннем порядке - в гости ждем только московских гостей. 

Коллективы Курского драматического театра и Малого театра объединены именем великого русского актера Михаила Щепкина. До того как Михаил Семенович стал актером Малого театра, он играл на курской сцене, где, кстати, в 1805 году и дебютировал.
И вот с 14 по 17 июня на сцене Курского драматического театра им. А.С.Пушкина вновь выступят знаменитые актеры Малого театра.

14 и 15 июня в 19.00 состоится показ спектакля «Васса Железнова — первый вариант». 60 лет назад постановка «Вассы Железновой» в Малом театре прогремела на весь Советский Союз. Тогда на сцене шел второй вариант пьесы. Сегодня Малый театр обращается к первому, менее известному варианту произведения Горького. Спектакль поставил режиссер Владимир Бейлис в содружестве с художником Эдуардом Кочергиным. Заглавная роль поручена одной из ведущих актрис Малого театра Людмиле Титовой. Возрастное ограничение 16+

16 июня и 17 июня в 19.00 курские зрители увидят драму Льва Толстого «Власть тьмы» в постановке Юрия Соломина.
Спектакль уже не раз появлялся на старейшей московской сцене. Как ни удивительно, в его основу легли реальные события. Впрочем, они могли бы случиться и в нашем веке. История о духовной слепоте и прозрении, преступлениях и раскаянии актуальна для любой эпохи. 

Возрастное ограничение 12+

Билеты можно приобрести уже сейчас.

Ссылки по теме: Малый театр снова в Курске!

Здравствуй, Малый театр, или «Бенефис» Бориса Клюева в Курске

Заслуженный артист РФ Владимир Носик встретился с курскими зрителями

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть