Курянка перестала ходить после избиения сожителем

30.03.2017, 11.11
Фото из открытых источников

38-летний курянин жил со своей 49-летней подругой, иногда они вместе выпивали. Так произошло и в очередной раз в конце прошлого лета. В какой-то момент к женщине пришёл ранее незнакомый хозяину молодой человек. Гость был немедленно выгнан из дома, а сожительница избита. Потерпевшая получила не менее 12 ударов в лицо и потеряла сознание.

Как рассказали в областной прокуратуре, в течение пяти дней состояние женщины ухудшалось, однако её друг ничего не предпринимал, даже не вызывал скорую помощь. В итоге дело дошло до того, что курянка перестала его узнавать, ориентироваться в пространстве и вообще не могла сама ходить.

Спустя ещё несколько дней женщину начали разыскивать родственники и, обнаружив в тяжёлом состоянии, обратились к медикам.

По заключению судебно-медицинской экспертизы  действиями  подсудимого пострадавшей причинена черепно-мозговая травма, причинившая тяжкий вред здоровью и повлекшая  за собой психическое расстройство.

По словам самого курянина, подруга отказалась от медпомощи, а когда ей стало совсем плохо, он побоялся что-либо предпринимать.

Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть