В Курской области началось расследование смерти 18-летнего парня в больнице

22.03.2017, 12.50
Фото из открытых источников

Накануне в региональных СМИ и соцсетях появились сообщения о смерти 18-летнего парня в инфекционном отделении Щигровской центральной районной больницы. 

Информацией заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации по Курской области, было организовано проведение доследственной проверки.

По сообщениям СМИ, 17 марта 2017 года у молодого человека поднялась высокая температура, его мать вызвала бригаду «Скорой медицинской помощи», которая доставила пациента в районную больницу. Там из-за высокой температуры у парня начались судороги и боли, и вскоре он скончался.

Первоисточником информации стала курянка, написавшая сообщение в соцсетях. "Не выдержало сердце. А рядом был мед персонал, у которого не нашлось хотя бы таблетки но-шпы. Зато взяли анализы на наркотики. И ждали врача. Ждали... А он умирал от БОЛИ И СУДОРОГ, которые были следствием высокой температуры...." - написала курянка. Она также написала, что молодой человек умер от болевого шока, а причиной высокой температуры стала вирусная инфекция.

Теперь в рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям медицинских работников и принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть