Жители и организации Курска задолжали за тепло и горячую воду почти 1 млрд рублей

21.02.2017, 14.31
Фото из открытых источников

По состоянию на 31 января задолженность населения и организаций Курска перед филиалом ПАО «Квадра» составила свыше 1,7 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы – порядка миллиарда рублей - приходится на просроченные платежи за тепло и горячую воду. 

Дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций к началу февраля составила почти 796 миллионов рублей. Население Курска задолжало «Квадре» 588 миллионов рублей, промышленные предприятия – 68 миллионов рублей, жилищные организации – более 67 миллионов рублей, бюджетные организации – 162 миллиона рублей, прочие потребители – почти 61,5 миллиона рублей.

- От платежной дисциплины наших потребителей напрямую зависит то, как проходит отопительный сезон. Ведь собираемые платежи идут и на ремонты теплосетевого хозяйства, и на расчеты с поставщиками энергоресурсов. Но более четверти потребителей платят по счетам исключительно по решению суда, и, тем самым, осложняют жизнь и энергокомпании, и другим горожанам. Поэтому мы активно ведем претензионно-исковую работу, - отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александр Воронин.

Энергетики подали в суд 263 иска на юридические лица на общую сумму свыше 39 миллионов рублей. В пользу «Квадры» взыскано более 31 миллиона рублей. В то же время в отношении физических лиц подано в суды 1 557 исков на сумму свыше 69,5 миллиона рублей. Во всех случаях вынесены решения в пользу «Квадры».

Энергетики просят курян внимательнее относиться к платежам за поставленные энергоресурсы и не накапливать долги за горячее водоснабжение и тепло.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть