В Курске мошенники "развели" продавца на 32,5 тысячи рублей

15.02.2017, 12.46
Фото из открытых источников

Иногородние мошенники обманули продавщицу в одном из торговых павильонов в Курске на 32,5 тысячи рублей. Одного из преступников уже задержали.

Как рассказала старший следователь отдела № 3 Следственного управления УМВД России по городу Курску Лариса Михайлова, два друга вошли в одну из курских торговых точек, делая вид, что незнакомы друг с другом. В очереди на кассу мужчины перекинулись парой слов и "выяснилось", что одному срочно нужно купить радиодетали, а другой якобы их продаёт. Такое благополучное стечение обстоятельств разыгрывали на глазах продавца, чтобы войти в доверие женщины.

Но так как у «покупателя» при себе не оказалось нужной суммы, он ушел домой за деньгами, а "продавец" остался ждать его в магазине. Через некоторое время «продавец» радиодеталей позвонил «покупателю» и заявил, что ждать больше не может. Тогда звонивший попросил передать трубку продавцу павильона и уговорил девушку отдать деньги из магазинной выручки. Таким образом, мужчина получил 32,5 тысячи рублей и ушел.

Не пришел в магазин и тот мужчина, который обещал вернуться с минуты на минуту и отдать долг. Спустя какое-то время девушка поняла, что её обманули и обратилась в полицию. Довольно скоро выяснилось, что хитроумную схему реализовали иногородние мошенники, одного из них задержали. Сейчас он находится в курском СИЗО, где даёт признательные показания. Ему уже предъявлено обвинение в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Розыск его подельника продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть