В Курске у главаря наркобанды нашли более 8 килограммов "синтетики"

09.02.2017, 15.33
Фото: пресс-служба УМВД по Курской области

В Курске раскрыли преступную группу из шести человека, подозреваемых в хранении и распространении синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региоанльного УМВД.

За главную в наркобанде была 35-летняя жительница Липецка. Кстати, ее муж в данный момент отбывает наказание за распространение наркотиков. Сама женщина занималась доставкой, расфасовкой, изготовлением, хранением наркотиков, а также делала крупные партии закладок не только в Курске, но и в области, все ее "подчиненные" работали лишь распространителями.

Забирали мелкие партии и распространяли уже через своих закладчиков низшего звена, от которых наркоманы и получали разовые дозы наркотиков.

Полиция обыскала подвал многоквартирного дома, где задержанная снимала квартиру и обнаружила более 8 килограммов синтетических наркотиков, готовых к продаже. 

В отношении шестерых подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное производство, сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Наркоторговцам грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного срока.

Сообщается также, что вся партия изъятых наркотиков после принятия судебного решения будет уничтожена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть