В Курской области будет организовано 49 мест для крещенского купания

18.01.2017, 12.05 -
Фото из открытых источников

В Курской области будет организовано 49 мест для крещенского купания в 22 муниципальных образованиях, из них 29 непосредственно на водоемах - в реках, прудах, озерах, а 20 - на территории храмов. Об этом рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Курской области Иван Лунев.

В Курске купели соорудят на реке Тускарь (на территории пляжа «Городской» 50 м вверх по течению от переходного моста в районе парка им. 50-летия ВЛКСМ), а также на Ермошкином озере.

Обеспечивать безопасность в праздник будут спасатели, пожарные, сотрудники полиции, медики, представители администраций муниципальных образований, добровольцы. Дежурство привлекаемого личного состава и техники будет организовано с с шести часов вечера 18 января до двух часов дня 19 января.

Традиционно основным местом крещенского купания считается местечко Свобода. В Коренную пустынь приезжают тысячи верующих.

- В Коренной пустыни будут оборудованы две купели: женская и мужская, с пропускной способностью до 150 человек в час, — рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин. — Кроме того, будет подготовят место схода к реке Тускарь с максимальной глубина 80 сантиметров. Место купания в реке будет огорожено сеткой и страховочным канатом.

В Свободе будет развернута полевая кухня от регионального управления МЧС. Всем желающим будут предложены горячий чай и каша.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть