В Курске в больнице скорой помощи умерла женщина

17.01.2017, 12.30
Фото из открытых источников

В Курске расследуется смерть женщины в больнице, следственные органы расследуют действия медиков и возбудили уголовное дело "О причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщает Следственный отдел по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, вечером 24 ноября 2016 года после неудачной попытки суицида с острым отравлением в ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» поступила 58-летняя курянка.

Ее сразу же поместили в отделение острых отравлений. Но начать лечение сразу же не получилось, так как медперсонал не смог вставить катетер в вену. Больную перевели в анестезиолого-реанимационное отделение. Со второй попытки медики выполнили пункцию и катетеризацию правой подключичной вены, однако при выполнении данной процедуры по неосторожности повредили верхнюю долю правового легкого. Состояние женщины резко ухудшилось, и через полчаса произошла остановка сердца, реанимационные мероприятия не привели к результату, и была констатирована смерть.

Теперь будут проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных в смерти женщины медицинских работников. В рамках следствия также будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал предоставлен Следственным управлением Следственного комитета РФ по Курской области

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть