В Курской области по-прежнему бушует эпидемия гриппа и ОРВИ: более 7300 заболевших

17.01.2017, 11.56
Фото из открытых источников

На прошедшей неделе - с 9 по 15 января - ситуация с заболеваниями гриппом и ОРВИ продолжает оставаться напряженной. Количество заболевших не снижается и находится на уровне предновогодних недель.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области, всего за неделю среди жителей области было зарегистрировано 7355 случаев гриппа и ОРВИ, более 70% заболевших - это дети, ни в школах, ни в садах занятия не прерывались. 

52,8% всех заболевших заразились ОРВИ, 47,2% - вирусом гриппа, среди которого преобладает A(H3N2) – 93,4% всех лабораторно подтвержденных случаев.

Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает о недопустимости самолечения, это особенно опасно для маленьких детей и лиц пожилого возраста, лиц с хронической патологией сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, эндокринной систем, беременных женщин.

При появлении симптомов ОРВИ или гриппа останьтесь дома и обязательно обратитесь за медицинской помощью (вызовите врача на дом) для своевременного начала адекватного лечения и снижения риска возникновения осложнений.

Соблюдайте простые меры профилактики. Пользуйтесь маской в местах скопления людей. При кашле, чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми салфетками. Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть