В праздничные дни платные парковки Курска станут бесплатными

22.12.2016, 11.14
Фото: Курский автомобильный портал

Приятная новость для курских автомобилистов - 31 декабря, а также с 1 по 8 января плата за пользование парковочными местами платных парковок взиматься не будет. А вот после этой даты парковки начнут работать в полном объеме, сообщает NewAuto46.ru.

Напомним, 12 декабря на очередном заседании Курской областной Думы был принят штраф за неоплату платной парковки, которые начали работать в июне.

На публичных слушаниях по бюджету города на следующий год мэр Курска Николай Овчаров посетовал, что поступлений от платных парковок гораздо меньше, чем задумывалось. Администрация рассчитывала, что к концу года они принесут в бюджет около 30 миллионов рублей, а получилось - всего 1 млн.рублей.

Произошло это потому, что депутаты Курской областной Думы тянули с принятием решения о сумме штрафа за неуплату, поэтому большинство водителей пользовались благами парковок бесплатно.

Депутаты смягчили свое решение как могли - они увеличили время бесплатного пользования с 15 до 20 минут и вместо предполагаемых 1500 рублей остановились на 1 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф не увеличится.

Сейчас за каждый час автомобилистам за исключением грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн нужно платить по 30 рублей. Для грузовиков массовый более 3,5 тонн установлен тариф 120 рублей в час.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть