В спорткомплексе ЮЗГУ стартуют игры Чемпионата РФ по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»

28.10.2016, 11.10
Фото из открытых источников

Уже в ближайшую субботу, 29 октября, в спортивном комплексе ЮЗГУ стартуют игры Чемпионата России по волейболу среди женских команд российской Высшей лиги «А».

Как уточнили в регионально Федерации Волейбола, игры будут проходить 29-30 октября. В первом туре хозяйки площадки – волейболистки из клуба «ЮЗГУ – Политех» (Курская область) встретятся с одним из фаворитов Высшей лиги «А» - «Приморочкой» из Владивостока.

Соперники курских волейболисток уже успели удивить волейбольную общественность, завоевав серебро в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока, проходившего перед официальным стартом сезона.

Как отметил президент Курской Федерации Волейбола Сергей Токарев, игры 1-го тура обещают быть насыщенными принципиальной и острой борьбой. Стартовый домашний тур чемпионата проверит готовность курских волейболисток к осуществлению поставленных амбициозных задач.

Напомним, по итогам сезона 2015-2016гг. курский волейбольный клуб ЮЗГУ - «Политех – Курская область» занял четвертое место в высшей лиге «А», не только подтвердив право в сезоне 2016-2017гг. участвовать в борьбе за трофеи российского чемпионата Высшей лиги «А», но и на ступень улучшив положение в волейбольной табели о рангах. Задача на стартующий в субботу сезон – сделать еще один шаг вверх, снова улучшив свое турнирное положение по итогам сезона 2016-2017гг.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть