Курян приглашают в филармонию на презентацию виртуального концертного зала

27.10.2016, 15.07
Фото из открытых источников

Завтра, 28 октября, в 18:30 в Курской государственной филармонии состоится презентация виртуального концертного зала - проект Министерства культуры РФ.

Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России способствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан страны. Лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также концертные программы, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны.

Как рассказали организаторы мероприятия, 28 октября в Малом зале филармонии состоится прямая трансляция из Концертного зала им. П.И. Чайковского. В программе «Рожденные в СССР. (К 95-летию образования СССР)» примут участие Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, капелла имени А.А. Юрлова и известные исполнители песен. Прозвучит музыка из фильмов: «Долгая дорога в дюнах», «Театр», «Песня первой любви», «Первый учитель», «Табор уходит в небо», «Мимино», «За двумя зайцами», «В бой идут одни "старики"» и др.

А перед основным сеансом онлайн-трансляции куряне смогут насладиться концертной программой артистов Курской филармонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть