Курян просят не поддаваться на провокации негосударственных пенсионных фондов

25.08.2016, 11.15
Фото из открытых источников

Курянам в последнее время все чаще предлагают перевести пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Одно дело, когда это предлагают в банках, страховых компаниях, но ведь представители этих самых НПФ ходят по домам, и, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России, убеждают, что нужно очень быстро решить судьбу пенсионных накоплений. Аргументируют это утверждением, что, мол, если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам.

По этому поводу Отделение ПФР по Курской области сообщает, что пенсионные накопления государство «себе» не заберет и на пенсии нынешним пенсионерам не пустит. Никаких требований к переводу пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где они у вас формируются (это может быть как ПФР, так и НПФ) накопления инвестируются и будут вам выплачиваться после выхода на пенсию.

- Переводить ваши накопления в негосударственный пенсионный фонд или нет – ваше право. Вы сами должны решить, кому в части будущей пенсии вы больше доверяете – государству или частным компаниям, - сообщается в пресс-релизе регионального ПФР.

Если вы все же решили перевести пенсионные накопления в НПФ, отнеситесь к выбору фонда максимально ответственно. Выбор нужно делать осознанно, а не подписывая документы не прочитав и не изучив.

- Еще один важный момент: если вы меняете пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, ваши деньги переводятся в него без учета инвестиционного дохода, что очень невыгодно. 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть