МОК может сократить состав олимпийской сборной РФ до 40 человек

26.07.2016, 10.06
Фото из открытых источников

Лишь 40 российских спортсменов могут получить право участия в Олимпиаде, что состоится в августе в Рио, рассказали представители британского издания The Telegraph. Решение по этому поводу МОК может принять уже в ближайшее время.

Представители комитета решили самостоятельно проводить так называемый «отсев» отечественных олимпийцев, руководствуясь нововведенными правилами. Ранее стало известно о том, что к участию в Олимпиаде допустили только тех спортсменов, чьи допинг-пробы оказались полностью чистыми.

В планы МОК входит сотрудничество с независимым экспертом, которому поручат проверку претендентов из России, которые должны будут пройти различные тесты, которые удостоверят их соответствие новым критериям. Западная пресса уверена, что МОК может сократить ростер российской сборной до 40 спортсменов, так как имена прочих заявленных атлетов, фигурировали в недавних допинговых скандалах.

На сегодняшний день только лишь три федерации дали «зеленый свет» заявкам со стороны россиян. Допуск был получен представителями большого тенниса, триатлона и стрельбы.

Стоит напомнить, что ранее в WADA говорили о том, что МОК следует полностью отстранить российскую сборную от участия в Олимпиаде. В результате, антидопинговое ведомство заявило, что разочаровано решением комитета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть