В Курской области инспекторы ДПС проводят "пешеходные" и "трезвые" рейды

22.07.2016, 12.40

В ближайшие несколько дней на дорогах Курска и области сотрудники ГИБДД проведут несколько рейдов. Будут пристально следить за пешеходными переходами и нетрезвыми водителями. Об этом сообщает NewAuto46.ru.

Сегодня в Курске проходит пешеходный рейд. В этот день сотрудники ГИБДД будут особо следить за тем, чтобы куряне не переходили дорогу в неположенных местах и на запрещающий сигнал светофора, чтобы водители в свою очередь пропускали пешеходов на переходах и перекрестках.

- Пешеходам необходимо помнить, что пешеходный переход не всегда гарантирует полную безопасность. В темное время суток пешеходы должны дополнительно побеспокоиться о своей безопасности, а значит иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, - напоминают сотрудники отдела пропаганды УГИБДД России по Курской области.

Каждый раз, когда водитель садится за руль автомобиля, он должен помнить, что именно от его правильных действий зависит жизнь окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам необходимо помнить, что пешеходный переход не всегда гарантирует полную безопасность. В темное время суток пешеходы должны дополнительно побеспокоиться о своей безопасности, а значит иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.

А с 22 по 24 июля вновь будут проверять водителей на трезвость. Напоминаем, что в рамках рейда сотрудники ДПС вправе остановить любой автомобиль. В том числе водителя, следующего на автомобиле по всем правилам. За последний рейд было остановлено более 50 пьяных водителей.

Также автоинспекторы призывают граждан в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции Курской области по телефонам: (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть