Крестный ход в Курске: схема перекрытия движения

29.06.2016, 13.19

В связи с традиционным Крестным ходом, который состоится в Курске 1 июля, движение транспорта в этот день будет ограничено.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Курской области, с 8.00 до 9. 00 будет закрыто движение для автомобилей по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина. Городской транспорт будет работать в обычном режиме.

С 9.00 до 11.00 будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина.

С 10.00 до 12.00 будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Павлова, ул. Перекальского, ул. Дубровинского от Кировского моста до ул. Фрунзе, ул. Маяковского от ул. Октябрьская до ул. Дубровинского.

Добраться до Железнодорожного округа можно будет через ул. 2-я Новоселовка, со стороны СХА через ул. Братская.

Движение от Центрального рынка в сторону СХА будет организовано через ул. Верхняя Луговая.

По ул. Радищева никаких изменений не ожидается.

С 9.00 до 11.00 изменятся маршруты городской транспорта. На время закрытия движения по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина движение городского пассажирского транспорта будет организовано в направлении Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона - от Центрального рынка, в направлении Железнодорожного округа от Центрального рынка по ул. 2-я Новоселовка, в направлении СХА - от Московской площади, за исключением автобусов по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93 и микроавтобусов по кольцевому маршруту № 280, движение которых будет организовано по ул. Радищева со всеми установленными остановками; движение троллейбусов будет приостановлено.

Помимо Крестного 1 июля стартует V Среднерусский экономический форум. Основные мероприятия Форума состоятся в Спортивно-концертном комплексе, в Курском государственном университете, Курской областной библиотеке им. Н.Н Асеева, Центре фехтования и др. В связи с чем, водителей просят в этот день по возможности не ездить на личном транспорте в Центральном и Железнодорожном округах города, а также в районе ул. Энгельса.

Также в ночь с 30 июня на 1 июля и утром по маршруту Крестного будет работать эвакуатор. Водителей просят не парковать транспорт на Красной площади, ул. Ленина, ул. Перекальского, ул. Дубровинского до Введенского храма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть