Тиль Швайгер приглашен сниматься в фильме про Илью Муромца

31.05.2016, 09.52
Фото из открытых источников

Известный немецкий актер Тиль Швайгер согласился участвовать в съёмках российского фильма «Илия Муромец», сообщили авторы идеи картины на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку.

Об этом заявил продюсер картины Егор Пазенко. На съёмки фильма у Фонда кино авторы просят 565 млн руб., но общий бюджет фонда на этот год составляет 1 млрд руб.

Авторы проекта планируют снять масштабный фильм в стиле фэнтези со спецэффектами, сравнимыми с голливудскими блокбастерами. Кроме Швайгера к работе в фильме авторы хотят привлечь российского актера Владимира Машкова.

Члены Экспертного и Попечительского советов Фонда кино рассмотрят 63 проекта 59 кинокомпаний, не входящих в число лидеров российской киноиндустрии. Итоги будут оглашены через несколько дней.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Баба-Яга Против (Бишкек, Кыргызстан) - 01.06.2016, 04.56 -
У Тиля рост 178 см. Придется под него среди русских коротышек подбирать, чтобы выглядел, как Илья Муромец. Лучшая кандидатура – это боксер Поветкин: 188 см, 105 кг. Народу известен, как богатырь. Много не болтает, а это под стать Илье Муромцу. Одним ударом, так жахнет, что у Тиля язык отвалится. Еще Александр Невский, рост 198 см, а данные круче, чем у Арнольда Шварцнигера. Александр Яковлевич Михайлов, рост 191 и борода настоящая, русская, и сыграет супер, и народный любимец.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть