В Курской области будут открыты 49 пляжей

31.05.2016, 10.48
Фото из открытых источников

С завтрашнего дня в Курской области начинается официальный купальный сезон. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в нашем регионе отдохнуть можно будет на 49 пляжах, 8 из которых расположены в самом Курске.

Не одну неделю инспекторы ГИМС проводили активную работу по  приемке и техническому освидетельствованию пляжей. Важно, чтобы дно на глубине до двух метров не представляло опасности для купающихся: не было затонувших деревьев, досок, металлических конструкций и прочего мусора.

Следующим в списке требований к открытию пляжей является организация дежурства обученных спасателей, а также наличие спасательных средств вдоль береговой линии, расположенных на расстоянии не более 50 метров друг от друга.

В целях безопасности, общая зона купания должна быть огорожена буйками, а детская купальня обнесена штакетником или сеткой.  Причем глубина ее не должна превышать 1м. 20 см.

В ходе приемки уделяется внимание и состоянию инфраструктуры пляжей – это и  наличие грибков для защиты от солнца, раздевалок, урн для мусора.

И всё-таки, отмечают спасатели, основным фактором безопасного нахождения на воде является человеческий фактор. Курян просят быть как можно внимательными и не подвергать риску свою жизнь, не купаться в необорудованных местах и в нетрезвом состоянии, следить за детьми у водоема, не заплывать за буйки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть