Курская ТСК расторгла договоры с городским ЕРКЦ из-за многочисленных долгов

27.03.2015, 09.36

Курская ТСК расторгло с ОАО «ЕРКЦ г. Курска» договоры о приеме платежей физических лиц. Данное решение было принято в связи с регулярным недополучением денежных средств за тепло, собранных единым расчетно-кассовым центром, сообщает ведущий специалист по работе со СМИ ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Андреев.

В марте 2015 года в адрес теплогенерирующей организации стали поступать жалобы от добросовестных потребителей на наличие в их квитанциях долгов. «ЕРКЦ не перечисляло собранные средства и не предоставляло сведения о платежах гражданах. Поэтому при составлении новых платежных документов потребителям были направлены квитанции с указанием задолженности за предыдущий период. При непосредственном обращении потребителей в энергокомпанию выяснилось, что ранее многие уже оплатили за услуги теплоснабжения в ОАО «ЕРКЦ г. Курска», - пояснил генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов.

Руководству ЕРКЦ было направлено письменное уведомление о расторжении договоров по приему платежей физических лиц в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств. До настоящего времени вопрос о своевременном перечислении денежных средств, собранных с граждан расчетно-кассовым центром, не урегулирован.

Курская ТСК предложила абонентам оплачивать услуги теплоснабжения по платежным документам компании в банках и отделениях Почты России. При этом теплоэнергетики убедительно просят своих потребителей не оплачивать квитанции за тепло и горячую воду в отделениях ЕРКЦ г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть